刺激爽片在线免费观看-河东电力资讯网

刺激爽片在线免费观看-河东电力资讯网

从“优乐美”商标行政案看抢注他人知名商标问题

时间:2021/11/17 11:15:52来源:本站 作者:admin 点击:166次
要毫不放松抓好秋收,加强受灾地区农机组织调度和农业社会化服务,抓紧抢收在田成熟秋粮,及时做好烘干收储。 原标题:从“优乐美”商标行政案看抢注他人知名商标问题 【案情简介】 原告吴某于2015年6月9日在电吹风、水加热器、厨房用抽油烟

要毫不放松抓好秋收,加强受灾地区农机组织调度和农业社会化服务,抓紧抢收在田成熟秋粮,及时做好烘干收储。

原标题:从“优乐美”商标行政案看抢注他人知名商标问题  【案情简介】  原告吴某于2015年6月9日在电吹风、水加热器、厨房用抽油烟机等商品上申请注册第17162453号“优乐美YOULEMEI”商标(下称诉争商标)。

在商标初审公告阶段,该案第三人广东喜之郎集团有限公司(下称喜之郎公司)提出异议。

经过复审,国家知识产权局认定,喜之郎公司的第6091459号“优乐美”商标(下称引证商标)在奶茶(非奶为主)等商品上构成驰名商标,诉争商标的申请注册违反了我国商标法第十三条第三款的规定,决定对吴某申请的商标不予注册。   原告吴某不服该决定,向北京知识产权法院提起诉讼。

北京知识产权法院经审理判决驳回原告的诉讼请求。 该判决现已生效。

  【法律分析】  我国商标法第十三条第三款规定,就不相同或者不相类似商品申请注册的商标是复制、摹仿或者翻译他人已经在中国注册的驰名商标,误导公众,致使该驰名商标注册人的利益可能受到损害的,不予注册并禁止使用。

  在“优乐美”案中,根据在案证据,可以证明在诉争商标申请日前第三人已对其引证商标在全国范围内进行了持续广泛的宣传和使用,并在奶茶(非奶为主)商品上取得了较高的知名度。 此外,引证商标在奶茶(非奶为主)商品上曾于2011年11月被原国家工商行政管理总局商标局认定为驰名商标。

因此,法院认定引证商标在奶茶(非奶为主)商品上于诉争商标申请注册日之前已达到驰名程度,构成驰名商标。

  该案诉争商标为“优乐美YOULEMEI”,与引证商标“优乐美”中文文字构成相同,在整体外观、视觉效果等方面十分近似,构成我国商标法第十三条第三款规定的复制、摹仿。

  该案中,虽然诉争商标指定使用在电吹风、厨房用抽油烟机、水加热器等商品上,与引证商标核定使用的奶茶(非奶为主)等商品存在一定差异,但是二者的相关公众重合度较高,考虑到引证商标在奶茶(非奶为主)商品上具有较高知名度,诉争商标指定使用商品的相关公众应当知晓引证商标的存在。

综上,法院认定诉争商标的申请注册违反了商标法第十三条第三款的规定。 (吴瑛曼)  (本文仅代表作者个人观点)(责编:林露、李昉)分享让更多人看到推荐阅读  。

《意见》明确,推动国家重大科研基础设施和大型科研仪器向优质企业开放,建设生产应用示范平台和产业技术基础公共服务平台。

(责任编辑:admin)

本文由刺激爽片在线免费观看整理发布,转载请注明出处:http://www.crossfit224.com/yl/206.html

------分隔线----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
热门评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
  • 俄罗斯生活片完整版
    支持[0] 反对[0] 引用 2021/11/9 11:52:51发表

    随后,派出所和社区与商场管理方一起对家居馆区域开展了一次消防安全大体检,对检查过程中发现的安全隐患要求立即整改。 原标题:地方密集部署冲刺全年经济“收官战”截至10月30日,31省份经济“三季报”已悉数亮相。按照“清单制+责任制”,细化…

  • 在线观看网站深夜免费
    支持[0] 反对[0] 引用 2021/11/8 15:53:56发表

    据统计,全地区新时代文明实践中心(所、站)共有620余名志愿者参加此次推动日相关活动,累计发放宣传材料12000余份、发放药物和生活用品价值14000余元,受益群众达13000余人次。 原标题:2021移动互联网蓝皮书:区分个人信息与个…

  • 欧美日韩生活片
    支持[0] 反对[0] 引用 2021/11/15 22:04:45发表

    ”“接群众12345服务热线建议,闸西村有一处河道正在排污,请求制止排污行为。 原标题:进一步激发群众阅读热情 为进一步激发广大群众阅读热情,充分发挥先进典型人物和品牌阅读活动的引领作用,推动全民阅读活动深入持久开展,天津市全民阅读办…

  • 天堂视频在线观看
    支持[0] 反对[0] 引用 2021/11/8 15:53:55发表

    兰州市卫健委高度重视疫情防控一线人员身心健康,采取系列措施,及时有效为一线医护人员解除后顾之忧,为打赢疫情防控阻击战提供坚强保障。 新华社南京10月27日电(记者陆华东)27日,以“赓续一脉汇融两岸”为主题的2021海峡两岸(苏州)青年…

  • 最新自拍电影在线观看
    支持[0] 反对[0] 引用 2021/11/15 22:04:44发表

    ShoulderResponsibilityofOurTimesandPromoteGlobalGrowthTogetherShareShoulderResponsibilityofOurTimesand,HeadsofStateandGov…

  • 共 1 页/5条记录
发布者资料
搜搜 查看详细资料 点击这里添加好友 用户等级:59级 注册时间:2021/11/17 最后登录:2021/11/17 11:15:52
联系方式
  • 刺激爽片在线免费观看-河东电力资讯网
  • 电邮:Email@www.crossfit224.com